862

В Новгородской области создали штаб по мониторингу цен на продукты

14.08.2014 11:03Губернатор Новгородской области Сергей Митин. Иллюстрация: gubernator.novreg.ru

В Новгородской области создан оперативный штаб по рассмотрению результатов мониторинга состояния рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областного департамента экономического развития и торговли, возглавляет штаб губернатор Новгородской области Сергей Митин.

В него также вошли первый вице-губернатор Вероника Минина, заместитель губернатора Александр Бойцов, представители органов исполнительной власти Новгородской области, а также члены предпринимательских общественных организаций.

"В штаб ежедневно поступают данные мониторинга цен на рынках сельхозпродукции, сырья и продовольствия для принятия оперативных мер в случае необоснованного роста цен", - сообщили в пресс-службе.

Проведение мониторинга осуществляется в несколько этапов. Первичные сведения собирают органы местного самоуправления, после чего данные передаются в профильные департаменты. В частности, в штабе собирают данные о розничных ценах на 40 продовольственных товаров, список которых определен Министерством промышленности и торговли Российской Федерации.

Отмечается, что "система мониторинга была доведена до сведения представителей торговых сетей региона".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».