1121

В Новгородской области создан первый региональный агропромышленный кластер

26.06.2014 21:05

Первый региональный агропромышленный кластер, в который вошли около десяти предприятий в сфере АПК и пищевого производства, создан в Новгородской области. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре правительства региона, координирующей организацией кластера стал Центр кластерного развития Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства.

"Среди первоочередных задач агропромышленного кластера - продвижение продукции предприятий-партнеров на областном и российском рынках, углубление кооперации между предприятиями малого и среднего бизнеса и осуществление совместных проектов в области закупок, производства и сбыта продукции, развитие торговых марок, привлечение российских и зарубежных инвесторов, взаимодействие в сфере подготовки кадров и многие другие. Их решение позволит вывести развитие сельского хозяйства, особенно небольших предприятий, на качественно новый уровень", - отметила первый вице-губернатор области Вероника Минина.

В структуру кластера также вошли органы государственной власти. Соглашение об этом подписали сегодня, 26 июня, руководители курирующих департаментов - Евгений Богданов (департамент экономического развития и торговли Новгородской области) и Вадим Кожемякин (департамент сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».