1322

В Новгородской области создана принципиально новая форма управления сферой ЖКХ

В Новгородской области создана принципиально новая форма управления сферой ЖКХ.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе областной администрации, в Великом Новгороде прошел семинар с Главами муниципальных районов Новгородской области. Его провел губернатор Михаил Прусак.

На семинаре обсуждались вопросы реализации областного закона «Об определении порядка решения вопросов местного значения вновь образованных поселений области в переходный период в 2007 году», о перспективных формах управления ЖКХ области, о мерах по реализации Лесного кодекса и другие.

Так, в своем выступлении о ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства, заместитель Главы администрации области Сергей Лобач подчеркнул, что на сегодняшний день создана принципиально новая форма управления сферой ЖКХ ѕ ООО «Межмуниципальное предприятие ЖКХ «Новжилкоммунсервис», акционерами которого стали администрация Новгородской области и муниципальные районы. Такой принцип управления позволит районам принимать активное участие в принятии решений, касающихся сферы жилищного хозяйства.

Наряду с этим продолжается привлечение инвесторов в структуру ЖКХ. Так, уже заключены договора на привлечение порядка 80 млн. рублей для целей развития теплоснабжения региона.

«Основной проблемой по-прежнему остаются расчеты за потребляемые ресурсы.

Михаил Прусак предложил провести в ближайшее время совещание, где на примере отдельных районов будет рассматриваться ситуация с платежами», - рассказали в пресс-службе.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».