1628

В Новгородской области специальная комиссия будет решать, какие компании получат налоговые льготы

Вчера, 2 октября, губернатор Новгородской области Сергей Митин во время подписания соглашения с компанией «Дирол Кэдбери» о реализации инвестиционных проектов заявил, что у компании есть хорошие шансы, чтобы получить налоговую льготу от региона.

В настоящий момент правительство Новгородской области ведет политику по пересмотру предоставления налоговых льгот.

— Мы договорились с депутатами областной думы, сейчас создана специальная комиссия, куда войдут и депутаты, и промышленники, и работники правительства. Эта комиссия будет внимательно рассматривать каждый проект. Мы рассмотрим те предложения, которые нам дадут компании, которые хотят получить налоговые льготы. Потом на правительстве примем решение о предоставлении или непредставлении налоговых льгот, — сказал Сергей Митин.

Говоря про компанию «Дирол Кэдбери», он отметил, что по всем параметрам она близка к тому, чтобы регион предоставил ей налоговые льготы.

— Пока компания по уровню заработной платы, налогообложения, росту объема промышленного производства, эффективности труда соответствует тем требованиям, которые мы будет выставлять всем компаниям, которые рассчитывают на льготы. Мы рассмотрим фактические темпы роста и те, которые они будут декларировать, и после этого примем решение. Такая схема будет работать со всеми компаниями, — сказал новгородский губернатор.

Добавим, компания «Дирол Кэдбери» намеревается реализовать на территории региона инвестиционные проекты по модернизации завода по производству жевательной резинки в Великом Новгороде и завода по производству кондитерской продукции в городе Чудово с общим объемом инвестиций в размере 1,25 млрд. рублей с целью увеличения производственных мощностей и расширения ассортимента выпускаемой продукции.