2020

В Новгородской области средняя зарплата в феврале составила более 20 тысяч рублей

По сравнению с январём 2013 года размер заработной платы сократился на 300 рублей, меньше всех заработали в феврале рыбопромысловики.

 

Фото: nsk.sibnovosti.ru

Как сообщается, 8 апреля, на сайте Новгородстата средняя зарплата, начисленная работающим новгородцам, в феврале 2013 года составила 20 тысяч 513 рублей. Фактически она уменьшилась, по сравнению с январским доходом населения, на 305 рублей.

Так, самая большая зарплата у работников финансового сектора – 31 тысяча рублей, 27 тысяч рублей заработали страховые агенты, на третьем месте находятся работники обрабатывающих производств, заработавшие в феврале чуть больше 22 тысяч рублей.

Самая низкая заработная плата у работников в сфере рыболовства – 12 тысяч рублей и лесной промышленности – 13 тысяч рублей.

- Более 21.1% населения были заняты в обрабатывающих производствах. Около12.5% - в оптовой и розничной торговле, ремонте автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования. Около 9% - транспорте и связи, по 8.7% - в образовании, здравоохранении и предоставление социальных услуг, 8.2% - в государственном управлении и обеспечении военной безопасности;, социальном страховании, - пояснили в Новгородстате. 

Всего в феврале работало более 160 тысяч человек.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.