1234

В Новгородской области стартовала акция «Пусть осень жизни будет золотой»

В области 140 тысяч людей пенсионного возраста, треть из них проживает в сельской местности. Акция направлена на активную организацию досуга пенсионеров, проведение для них бесплатных концертов и кинопросмотров. Так же будут работать в этот раз и мобильные бригады. Они посетят более 200 – сот наиболее отдаленных от областного центра населенных пунктов. "Понятно, что цели акции – привлечь внимание общества и руководителей предприятий и организаций. Наша задача, чтобы как можно больше людей этой категории охватить", - подчеркнулАлександр Алисиевич, руководитель департамента труда и социальной защиты населения Новгородской области.
Кроме того, для получения пожилыми людьми всей необходимой информации по услугам социальной защиты уже стартовали специальные горячие линии. Проконсультироваться по вопросам трудоустройства, к примеру, можно по номеру 77 - 34 – 67.
Отметим, что только в нынешнем году в органы службы занятости обратились более 600 – сот пенсионеров. В целом же, планируется, что за период проведения второй областной акции «Пусть осень будет золотой» в различных мероприятиях примут участие более 8 – ми тысяч пожилых людей. Полторы тысячи из них навестят мобильные бригады.