1793

В Новгородской области стартовали губернаторские праймериз: Митин лидирует

В Новгородской области сегодня, 21 июня, началась процедура предварительного внутрипартийного голосования "Единой России" по определению кандидатур для выдвижения кандидатов на должность губернатора. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Новгородском региональном отделении партии, первые праймериз прошли в Пестовском и Мошенском районах.

Отмечается, что в Пестовском районе в процедуре приняли участие более 50% членов партии, в Мошенском - свыше 85%.

Претенденты на губернаторский пост выступали и отвечали на вопросы о проблемах в сфере ЖКХ, по строительству и ремонту дорог, по социальному развитию сельских территорий.

В итоге больше всех голосов однопартийцев получил действующий глава региона Сергей Митин: 133 в Пестовском и 136 в Мошенском районах. За экс-главу Валдая Михаила Галахова проголосовали 6 человек (4 в Пестово, 2 в Мошенском), главу Шимского района Михаила Некипелова - 10 человек (9 в Пестово и 1 в Мошенском). Генеральный директор "Новгородэнерго", депутат Новгородской областной думы Владимир Чистяков получил в свою поддержку 3 голоса (2 в Пестово и 1 в Мошенском), директор Института непрерывного педагогического образования НовГУ Александр Ширин - 9 голосов (7 в Пестово и 2 в Мошенском).

Завтра, 22 июня, праймериз пройдут в Хвойнинском и Любытинском районах. Голосование продлится до 5 июля, а единого кандидата от "Единой России" на пост главы региона назовут на партийной конференции 7 июля.

Напомним, выборы губернатора Новгородской области пройдут 14 октября 2012 года. window.___gcfg = {lang: 'ru'}; (function() { var po = document.createElement('script'); po.type = 'text/javascript'; po.async = true; po.src = 'https://apis.google.com/js/plusone.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(po, s); })();

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».