1370

В Новгородской области стартует благотворительный марафон «Рождественский подарок»

В Новгородской области стартует благотворительный марафон «Рождественский подарок».

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областной администрации, традиционный благотворительный марафон пройдет в Новгородской области с 10 по 13 января 2006 года. В этом году благотворительная акция посвящена нуждающимся детям.

В фонд марафона уже поступили первые взносы. ОАО «Северо-Западный Телеком» в рамках марафона «Рождественский подарок ѕ 2006» выделит 100 тыс. рублей для адресной помощи многодетным семьям и семьям, имеющим детей-инвалидов в областном центре и районах Новгородской области. Региональное отделение партии «Единая Россия» передало более 2,5 тыс. сладких подарков для детей с ограниченными возможностями и воспитанникам детских домов и интернатов. Компания «Maxima Communications» перечислила на счет марафона 10 тыс. рублей, для детей санатория поселка Тесово-2 были закуплены и отправлены современные игры развивающего характера и книга памяти «Дети помнят», силами работников компании «Максима» были собраны вещи, игрушки, книги для малообеспеченных семей.

Кроме того, внести деньги на счет благотворительного марафона может каждый желающий. С 20 декабря в Новгородской области работает телефон 8-271-55-555 по сбору средств в фонд благотворительного марафона «Рождественский подарок». Стоимость одного звонка ѕ 10 рублей. Абоненту, с телефона которого совершались звонки на указанный номер, будет выставлен счет с указанием количества совершенных звонков на номер 8-271-55-555 и общей суммы взноса на счет марафона.

Внести средства в фонд благотворительного марафона можно будет в любое удобное время в местах приема оплаты за услуги связи: в центрах обслуживания клиентов ОАО «СЗТ», в почтовых отделениях, отделениях Сбербанка на территории всей Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».