В Новгородской области стартует новый проект по обучению самозанятых

В Новгородской области запустят специальный проект для самозанятых «Самолёт». Его организует центр «Мой бизнес» при содействии министерства инвестиционной политики региона. Приём заявок на участие продлится до 10 ноября.

Участникам проекта расскажут об особенностях нового налогового режима, выборе маркетинговой ниши, личном бренде, о финансовых мерах поддержки самозанятых и возможностях кредитования. Десять человек, показавших лучшие результаты во время учёбы, станут официальными амбассадорами-самозанятыми Новгородской области и получат возможность детально разобрать свой проект с менторами и продвижение в соцсетях.

Зарегистрироваться для участия можно на сайте проекта. Отметим, он рассчитан только на тех, кто уже стал самозанятым.

— Все больше жителей региона выбирают специальный налоговый режим — налог на профессиональных доход. Сегодня в области свыше 7400 самозанятых. Благодаря реализации регионального проекта «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами», самозанятым доступен широкий перечень мер государственной поддержки, включая обучение. Но программа «Самолет» не только про образование, но и про общение с единомышленниками, обмен опытом, совместное мышление и творчество, — отметил директор департамента развития малого и среднего предпринимательства министерства инвестиционной политики Новгородской области Александр Черствов.