В Новгородской области стартует областная акция «Георгиевская ленточка»

С 25 апреля по 9 мая на территории Новгородской области пройдут мероприятия в рамках акции «Георгиевская ленточка», будет работать пункты распространения георгиевских ленточек, эмблем и информационных листовок. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-центре правительства Новгородской области.

Цель акции — формирование у граждан патриотических ценностей, уважительного отношения к Родине и ее истории и сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества.

В рамках областной акции в образовательных организациях и домах культуры пройдут «Уроки Памяти» и уроки мужества о Великой Отечественной войне, будут подготовлены музейные экспозиции о Великой Отечественной войне. Кроме того, волонтерами будет организована помощь ветеранам и участникам войны.

Областная акция «Георгиевская ленточка» проводится в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Патриотическое воспитание населения Новгородской области» программы «Развитие образования, науки и молодежной политики в Новгородской области на 2014-2020 годы».