1841

В Новгородской области стартует Общероссийский благотворительный проект «Добрый день»

11 июля 2007 года в Областной детской клинической больнице стартует Общероссийский благотворительный проект «Добрый день». Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе Новгородского регионального отделения ВПП «Единая Россия».

Патронирует проект в Великом Новгороде депутат Государственной Думы ФС РФ, член фракции «Единая Россия» Александр Филиппов. Наряду с региональным отделением партии спонсирует конкурс ОАО «РОСНО - МС», исполнительный директор Андрей Захаров подарит наборы для рисования детям. В рамках реализации благотворительного проекта планируется проведение Российского вернисажа рисунков детей, находящихся на лечении в больницах.

Целью данного мероприятия является привлечение внимания широких слоев общественности к проблемам педиатрического здравоохранения и улучшения условий пребывания детей в стационаре. Вернисаж проводится совместно с благотворительным фондом «Поддержки русских художников», при поддержке Ассоциации педиатрических центров и Ассоциаций детских хирургов России. На сегодняшний день данную инициативу реализуют более чем в 20 регионах России. В этом году принять участие в реализации вернисажа решили врачи и медперсонал Областной детской клинической больницы.

В конкурсе принимают участие дети, находящиеся на стационарном лечении, рисунки выполняются в любой технической манере с использованием любых материалов, доставка работ будет осуществляться в Москву за счет Оргкомитета, планируется проведение выездных вернисажей в субъектах РФ. Финалисты конкурса по результатам народного голосования будут приглашены для награждения в город Москва.

Это уже не первая совместная акция Новгородского регионального отделения партии «Единая Россия» и Областной детской клинической больницы. Весной активисты партии провели субботник по уборке территории, в День защиты детей «молодогвардейцы» демонстрировали мультфильмы больным детям, а член регионального политсовета Александр Филиппов подарил холодильник для хранения препаратов реанимационному отделению.

Мероприятие состоится 11 июля в 14.00 в Зимнем саду административного корпуса областной детской клинической больницы (улица Державина, дом 1).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».