4916

В Новгородской области столкнулись четыре автомобиля: есть пострадавшие

Вчера, 8 августа, на территории Новгородской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 5 человек получили ранения различной степени тяжести.

В 04.25 на 530-м километре ФАД «Россия» (д. Подберезье, Новгородский район) водитель, мужчина 1992 г.р., управляя автомобилем Рено Маскот, не выбрал безопасную для движения скорость, отвлекся от управления, выехал на правую обочину и совершил наезд на стоящие на обочине автомобили Рено Премиум, Ивеко и Вольво-FH12. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе управления ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате ДТП водитель Рено с черепно-мозговой травмой, ушибом грудной клетки, рваной раной правой стопы доставлен в НОКБ.

В 06.00 в г. Холм водитель (мужчина 1988 г.р.), не имея права управления транспортным средством, управляя автомобилем ВАЗ-2105, не выбрал безопасную для движения скорость, не справился с управлением и совершил наезд на столб, расположенный на правой обочине. В результате ДТП пассажирка машины, девушка 1996 г.р., с сотрясением головного мозга доставлена в приемный покой ЦРБ г. Холм.

В 10:00 на 24-м километре автодороги Спасская Полисть – Малая Вишера – Любытино – Боровичи (Маловишерский район) водитель, мужчина 1994 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-21061, совершил наезд на стоящий на правой стороне проезжей части автомобиль Вольво-FH6, который произвел аварийную остановку транспортного средства с включенной аварийной сигнализацией и выставленным знаком аварийной остановки. В результате ДТП водитель и два пассажира (мужчины 1979 г.р. и 1971 г.р.) «шестерки» с различными травмами доставлены в ЦРБ г. Малая Вишера.

Добавим, что еще одно серьезное ДТП произошло сегодня утром, 9 августа, в селе Бронница: автомашина БМВ врезалась в жилой дом, машина и дом сгорели, водитель погиб. По уточненным данным, автомобиль зарегистрирован в РЭП ГИБДД Клинского ОВД Московской области, принадлежит женщине 1958 г.р., управлять данным автомобилем мог молодой человек 1979 г.р. Личность погибшего сейчас устанавливается, работает следственно-оперативная группа.