В Новгородской области столкнулись две фуры: один человек погиб

В минувшие сутки на территории Новгородской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых один человек погиб и 4 получили ранения различной степени тяжести.

— 26 июня в 01:45 на 584 км ФАД Россия в н.п. Сябренницы (Чудовский район) водитель, мужчина 1969 г.р., управляя автомобилем Скания (фура), не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем Скания, который после столкновения продвинулся вперед и совершил столкновение с автомобилем Вольво. В результате ДТП водитель первого автомобиля Скания от полученных травм скончался на месте происшествия, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в Управлении ГИБДД УМВД по Новгородской области.

В 01:20 на 380 км ФАД «Россия» (Валдайский район) водитель, мужчина 1988 г.р., управляя автомобилем ГАЗ-330202, при выезде с правой обочины не выдержал безопасный боковой интервал и совершил столкновение с попутным автомобилем Фредлайнер, после чего автомобиль Фредлайнер совершил столкновение с автомобилем Опель-Вектра. В результате ДТП водитель Опеля (мужчина 1985 г.р.) с черепно-мозговой травмой, переломом ребер и водитель ГАЗа с черепно-мозговой травмой, ушибами голени доставлены в ЦРБ г. Валдай.

Еще одно учетное ДТП произошло на территории Великого Новгорода.