В Новгородской области столкнулись Форд и Ленд Крузер: пострадал ребенок

В пятницу, 21 февраля, и в выходные дни, 22 и 23 февраля, на территории Новгородской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 4 человека получили ранения различной степени тяжести, в том числе один ребенок.

21 февраля в 08:10 на 176 км дороги «Яжелбицы-Демянск-Старая Русса-Волот-Сольцы» (Старорусский район) водитель, женщина 1991 г.р., управляя автомобилем КИА-Пиканто, не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с автобусом ПАЗ-32050R. В результате ДТП водитель КИА с ушибом плеча и ссадинами головы доставлен в ЦРБ г. Старая Русса.

— 22 февраля в г. Боровичи в 12:20 на перекрестке улиц Газа — Ленинградская водитель, мужчина 1968 г.р., управляя автомобилем Форд-Фокус, при повороте направо не справился с управлением и совершил наезд на стоящий автомобиль Тойота Ленд Крузер. В результате ДТП водитель автомобиля Форд-Фокус с ушибом тазобедренного сустава, переломом костей таза, бедренной кости и пассажир Форда, мальчик 2004 г.р., с черепно-мозговой травмой, ушибом лба, переломом костей носа и предплечья доставлены в ЦРБ г. Боровичи. Детское удерживающее устройство не использовалось, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в Управлении ГИБДД УМВД России по Новгородской области.

23 февраля в 21:19 на 70 км дороги «Крестцы-Окуловка-Боровичи» (Боровичский район) водитель, мужчина 1947 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-2131, не выбрал безопасный боковой интервал и совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем Мерседес Бенц Спринтер. В результате ДТП водитель ВАЗа с ушибом поясничной области позвоночника доставлен в ЦРБ г. Боровичи.