В Новгородской области столкнулись грузовик и две легковушки: один человек погиб

Вчера, 14 января, на территории Новгородской области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых один человек погиб и 7 получили ранения различной степени тяжести, в том числе 2 несовершеннолетних.

В 19:20 на автодороге «Бобровик—Боровичи» водитель (мужчина 1974 г.р.), управляя автомобилем ВАЗ-21099, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Сису, после чего произошел занос прицепа автомобиля Сису на полосу встречного движения и столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем Тойота-Королла.

— В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ скончался на месте происшествия. В ЦРБ г. Боровичи были доставлены пассажир автомобиля ВАЗ (мужчина 1978 г.р.) — с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломом голени, водитель автомобиля Тойота (мужчина 1983 г.р.) — с сотрясением головного мозга, переломом бедра, пассажиры автомобиля Тойота: женщина 1989 г.р. с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и мальчик 2013 г.р. с ушибом губы. Детское удерживающее устройство использовалось, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе Управления ГИБДД УМВД по Новгородской области.

В 18:50 на автодороге «Любытино—Никольское—Пустошки» (Любытинский район) водитель, мужчина 1970 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем Субару-Легаси, совершил наезд на пешехода, мужчину 1972 г.р., который находился на проезжей части. В результате ДТП пешеход с травмами доставлен в Зарубинскую ЦРБ.

В 18:20 в г. Боровичи водитель (мужчина 1990 г.р.), управляя автомобилем Мицубиши-Оутлендер, совершил наезд на пешехода, мальчика 2006 г.р., который переходил проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП ребенок с черепно-мозговой травмой, переломом ключицы и голени доставлен в ЦРБ г. Боровичи.