В Новгородской области столкнулись КАМАЗ и ВАЗ: два человека пострадали

Вчера, 28 августа, в Новгородской области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека получили ранения различной степени тяжести.

— В 03:30 на 82 км трассы «Устюжна — Валдай» (Пестовский район) водитель, мужчина 1969 г.р., управляя автомобилем КАМАЗ-5321 с прицепом ГКБ-8352 (прицеп из-за неисправности тягово-сцепного устройства отсоединился), водитель выехал на полосу, предназначенную для встречного движения и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2106. В результате ДТП водитель ВАЗа (мужчина 1980 г.р.) с закрытой черепно-мозговой травмой, с сотрясением головного мозга, ушибленной раной головы, переломом колена, пассажир ВАЗа (мужчина 1981 г.р.) с закрытой черепно-мозговой травмой, множественными ссадинами лица, ушибом грудной клетки доставлены в Пестовскую ЦРБ, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в Управлении ГИБДД УМВД по Новгородской области.

В 20:00 на 1 км трассы «Шимск — Волот» (Шимский район) водитель, мужчина 1958 г.р., управляя мопедом «ЮМС», находясь в состоянии алкогольного опьянения, не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с двигающимся впереди автомобилем Ниссан-Навара. В результате ДТП водитель мопеда с сотрясением головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой, переломом челюсти доставлен в Шимскую ЦРБ.