1501

В Новгородской области столкнулись микроавтобус "Газель" и ВАЗ-2109

В Новгородской области на федеральной трассе Москва-Санкт-Петербург при лобовом столкновении легкового автомобиля и микроавтобуса погиб один человек, трое получили ранения.

Как сообщили в пятницу корреспонденту РИА Новости в Новгородском управлении ГИБДД, информацию об аварии на 388 километре магистрали сотрудники оперативных служб получили накануне около 19.20 мск. Согласно предварительным данным, у города Валдай произошло лобовое столкновение "Жигулей" девятой модели с новгородскими номерами и "Газели" из Москвы.

Предположительно, из-за гололеда 20-летний водитель "девятки" не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. В ДТП пострадали жители Карелии, Хакассии и Псковской области. 26-летний пассажир "Жигулей" от полученных ранений скончался на месте происшествия. Водитель автомобиля ВАЗ-2109 и его 27- и 22-летние пассажиры были травмированы. С места ДТП пострадавшие были доставлены в Валдайскую центральную больницу, где им была оказана экстренная медпомощь. В салоне микроавтобуса пострадавших не было. Сотрудники автоинспекции выясняют точную причину аварии.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».