1469

В Новгородской области суд вынесет приговор по делу офицера ФСИН

В поселке Парфино Новгородской области суд вынесет приговор по делу об обвинении в мошенничестве офицера Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Игоря Ефимова.

Как сообщили РИА Новости в Парфинском суде, в среду в 10.00 мск на процессе Ефимову будет предоставлено право выступить с последним словом, после чего суд удалится для вынесения приговора. Ранее планировалось, что приговор подсудимому будет оглашен 2 февраля, однако срок его вынесения был перенесен. Согласно данным следствия, находясь в должности начальника отдела воспитательной работы с осужденными Парфинской колонии строгого режима, майор внутренней службы Ефимов совершил ряд противоправных действий.

В общей сложности в уголовном деле, расследование которого вела Новгородская спецпрокуратура, фигурировали 11 эпизодов. "В частности, майор Ефимов за 20 тысяч рублей согласился "посодействовать" отцу одного из осужденных в условно-досрочном освобождении его сына", - сообщили РИА Новости в региональном управлении исполнения наказаний (УИН).

При этом Ефимову было хорошо известно, что подобные решения принимаются только судом, добавил собеседник агентства. Осенью 2005 года Ефимову было предъявлено обвинение части 3 статьи 159 (мошенничество), части 1 статьи 286 (превышение должностных полномочий) и части 1 и 2 статьи 290 (получение взятки) УК РФ.

Судебный процесс в Парфинском районном суде начался 17 ноября прошлого года, его ведет судья Валентина Давыдова. Еще до вынесения приговора Ефимов уволился из рядов ФСИН, отметили в региональном управлении исполнения наказаний.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 8 фев - РИА Новости, Андрей Летягин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».