996

В Новгородской области судьи продолжат работу в здании - памятнике архитектуры 19 века

Сстоялось открытие после капитального ремонта здания суда, расположенного в поселке Крестцы, сообщили "Новгороду" в пресс-службе УСД по Новгородской области.

Напомним, что в 2007 году был решен вопрос о включении в федеральную целевую программу и выделении денежных средств из федерального бюджета на комплексный капитальный ремонт здания суда постройки 1810 года, которое отнесено к объектам культурного наследия и памятникам истории и культуры Новгородской области.

Комплексный капитальный ремонт был проведен в сжатые сроки с мая 2008 года по июнь 2010 года, и объект введен в эксплуатацию раньше установленного срока.

"Произведена замена устаревшей крыши на скатную кровлю из металлочерепицы с огнезащитой. Произведен ремонт фасада здания с заменой оконных блоков на современные стеклопакеты, цоколь фасада облицован натуральным камнем. Полностью выполнен весь комплекс работ по внутренней отделке помещений с применением современных строительных материалов. Кабинеты судей и работников аппарата оборудованы новой мебелью. Камеры для подсудимых отвечают всем санитарно-гигиеническим нормам", - отметили в УСД.

Кроме того, произведен монтаж системы охранно-пожарной сигнализации в помещениях серверной, архива и вещественных доказательств.

Учитывая, что здания суда является памятником архитектуры, в настоящее время совместно с Управлением государственной охраны культурного наследия прорабатывается вопрос по размещению пандуса для людей с ограниченными возможностями.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».