1307

В Новгородской области супруги-милиционеры за наркоторговлю получили по 5 лет каждый

24 июня 2008 года Новгородский городской суд вынес приговор в отношении супругов, занимавшихся сбытом наркотиков. Суд установил, что в марте этого года муж и жена вступили в преступный сговор и занялись наркоторговлей.

Как сообщили «Новгородинформ» в прокуратуре, были установлены факты сбыта амфетамина массой 0,010 и 0,016 грамма по 1000 рублей за каждый. Кроме того, частьамфетамина массой 0, 18 грамма и 8 таблеток, содержащих наркотическое средство МДМА общей массой 2, 447 грамма, что составляет крупный размер, жена с целью сбыта хранила при себе в сумочке.

Приговором суда супруги признаны виновными в совершенном преступлении и им назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого и общего (для женщины) режима. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленный законом срок.

Следует отметить, что супруги являются сотрудниками ОВД по Новгородскому району (муж - инспектор ДПС ГИБДД ОВД по Новгородскому району; жена - инспектор отдела кадров ОВД по Новгородскому району).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».