2245

В Новгородской области супруги пытались дать взятку сотруднику ГИБДД

Заместителем прокурора Пестовского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению супружеской пары в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.290 — покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение им заведомо незаконных действий, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

— Предварительным следствием установлено, что 9 июля 2012 года подозреваемый совместно со своей женой, находясь в служебном кабинете отделения ГИБДД МОМВД России «Пестовский» предложили государственному инспектору дорожного надзора за 15 тысяч рублей не направлять административный материал по факту совершения им 20 июня 2012 года административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) и вернуть водительское удостоверения, — сообщает прокуратура Новгородской области.

Однако инспектор взятку не приняла, действия супругов были пресечены сотрудниками группы экономической безопасности и противодействия коррупции МОМВД России «Пестовский». В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Пестовский районный суд для рассмотрения.