1114

В Новгородской области священник предложил работу должникам-алиментщикам

Весной этого года настоятель храма Александра Невского отец Сергий провел несколько бесед с новгородскими неплательщиками. На этот раз нерадивые папы и мамы пришли на встречу к отцу Илье — настоятелю церкви Святого духа в поселке Батецкий, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе УФССП Новгородской области. Как рассказал начальник отдела судебных приставов Батецкого района Андрей Чижов, он лично заранее объехал и предупредил родителей, что планируется встреча алиментщиков с батюшкой.

В итоге, отец Илья провел в храме молебен с водоосвещением и проповедь, на котором присутствовали пять должников из Батецкого района, двое из которых - женщины.

Причем, один неплательщик, пришедший на службу, не является алиментщиком - у него имеется задолженность по кредитным обязательствам. Но и он изъявил желание присутствовать на службе. Батюшка беседовал с каждым родителем, также отец Илья предложил алиментщикам проводить подобные встречи еженедельно. Что касается сумм долга, то они у этих людей не маленькие — от 20 до 170 тысяч рублей. Отец Илья сделал еще одно большое доброе дело — каждому пришедшему на встречу должнику он предложил работу по благоустройству территории вокруг церкви – труд будет оплачиваться.

Опыт проведения встреч священнослужителей и алиментщиков в настоящее время перенимают и другие районы Новгородской области. Уже на этой неделе в Боровичском районе тоже планируется встреча представителя русской православной церкви и должников по алиментным обязательствам.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».