1339

В Новгородской области только 10 из 168 школ соответствуют современным требованиям

За три года на модернизацию образования в Новгородской области из федерального бюджета было направлено 455 миллионов рублей.

 

Фото с сайта: forumnov.com  

Вопрос модернизации новгородского образования обсудили сегодня, 20 декабря, на заседании правительства Новгородской области. По словам руководителя областного департамента образования, науки и молодёжной политики Анатолия Осипова за последние 3 года в регион из федеральной казны поступило 455 миллионов рублей.

- С 2011 года реализуется проект модернизации региональной системы образования, в этом году заканчивается финансирование программы из федерального бюджета. Нам поступило 455 миллионов рублей или около 8 тысяч на одного учащегося, - сообщил Анатолий Осипов.

Деньги были направлены на пополнение фондов библиотек, покупку школьных автобусов, оборудования, обучение педагогов, капитальные ремонты.

Губернатор Новгородской области Сергей Митин поинтересовался у Анатолия Осипова какую оценку ставит население качеству образования. Выяснилось, что в 2011 году положительную оценку ставили 61,5% жителей области, в 2012 году – 63%.  

Между тем, председатель областного общественного совета по вопросам образования, науки и молодёжной политики при департаменте Татьяна Алексеева сообщила, что лишь 10 из 168 новгородских школ соответствуют современным требованиям.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.