1426

В Новгородской области только 200 предпринимателей подали декларации о своих доходах за 2004 год

В Новгородской области к концу февраля всего чуть более 200 предпринимателей официально объявили размер доходов, полученных в 2004 году.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе управления ФНС России по Новгородской области, желающих отчитаться оказалось в 4 раза меньше, чем за тот же период прошлого года.

Вместе с тем количество деклараций на вычеты с каждым годом увеличивается: за два месяца декларационной кампании налоговые органы приняли 1365 таких документов, что составляет 66% от общего числа принятых деклараций. Возврату из местных бюджетов подлежит уже более 6,7 млн. рублей.

По итогам декларационной кампании прошлого года жителям Новгородской области вернули более 121 млн. рублей. Всего же в 2004 году налоговики приняли более 23 тыс. деклараций.

В нынешнем году о своих доходах обязаны отчитаться около 5,5 тыс. человек - это индивидуальные предприниматели, лица, получившие доход от продажи или аренды имущества, частные нотариусы и адвокаты, а также те, кому посчастливилось в прошлом году выиграть в лотерею. Этим гражданам необходимо предоставить сведения о доходах в налоговые органы до 30 апреля.

Те, кто претендует на вычеты, могут подать документы в течение всего года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».