1343

В Новгородской области только в январе 500 предпринимателей прекратили свою деятельность

В Новгородской области только в январе 2013 года прекратили свою деятельность 500 индивидуальных предпринимателей, а за последние три месяца 2012 года - ещё 575. Об этом сегодня, 7 марта, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в региональном отделении Всероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса "Опора России".

"Это более 35,8 млн рублей недополученных налогов и, в среднем, 3 тысячи закрытых рабочих мест", - отметили в организации.

Новгородское региональное отделение, как и в целом "Опора России", сейчас проводит сбор подписей за пересмотр страховых взносов для индивидуальных предпринимателей, размер которых с января 2013 года был повышен в два раза.

"В результате, за два последних месяца почти десятая часть зарегистрированных индивидуальных предпринимателей (208 тысяч человек) прекратила свою деятельность официально. Прежде всего, эта мера ударила по тем индивидуальным предпринимателям, чей годовой доход не превышает 200 тысяч рублей. Эти люди лишились своего относительно благополучного статуса, возможно, перешли в "теневой" формат, а местные и региональные бюджеты потеряли конкретные деньги от налоговых отчислений", - сообщили в новгородском отделении организации, отметив, что "решение о повышении страховых взносов стало огромной проблемой не только для индивидуальных предпринимателей, но и для малых территорий и даже целых регионов".

Организация намерена собрать 100 тысяч подписей за пересмотр размера страховых взносов для ИП, которые, вместе со своей концепцией решения вопроса направит президенту России Владимиру Путину, правительству РФ и Федеральному Собранию РФ.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, о необходимости пересмотра размера страховых взносов к президенту также обращался Союз предпринимателей Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».