1713

В Новгородской области топливные операторы негодуют и принимают меры против тех, кто торгует бензином «из кустов»

Сотрудники УВД по Новгородской области объявили войну нелегальным торговцам нефтепродуктами. На федеральной трассе Москва-Санкт-Петербург уже проведены десять проверок, которые выявили правонарушения. С открытым письмом к губернатору Новгородской области обратились ведущие топливные операторы том, что нелегалы на новгородском рынке нефтепродуктов «строят» свой бизнес уже не первый год, сообщил корреспондент ИА «Великий Новгород.ру». Как отметил заместитель генерального директора «Новгороднефтепродукт» Сергей Смирнов, обращения в Чудовское РОВД не принесли результатов. Недобросовестные «заправщики» продолжали осваивать рынок. Незаконная реализация нефтепродуктов - это, прежде всего, удар по бюджету города и области. Ведь налоги в новгородскую казну незарегистрированные предприниматели не платили. И вели торговлю в неприспособленных условиях – прямо с колес. - Торговали топливом без соблюдения санитарных, экологических, противопожарных мер, без применения контрольно-кассовых машин, без бухгалтерского учета.

Площадки у них не оформлены, что называется, из кустов торговали. Какое происхождение этого топлива - никому неизвестно, - рассказал Сергей Смирнов, заместитель генерального директора ООО «Новгороднефтепродукт».

Проверки сотрудников областного УВД продолжатся, в том числе совместно с управления Ростехнадзора и городской прокуратуры.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».