1658

В Новгородской области тушат лесной пожар площадью 50 гектаров

В Новгородском районе Новгородской области сегодня, 20 августа, завершается тушение лесного пожара, площадь которого достигает 50 гектаров. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре областной администрации со ссылкой на данные председателя комитета лесного хозяйства Новгородской области Олега Вереникина.

Также в Новгородской области локализован небольшой очаг возгорания в Чудовском районе, ликвидированы пожары в Поддорском, Шимском и Батецком районах. Под контролем остаются дымящиеся некрупные очаги на торфяниках у поселка Тесово-Нетыльский в Новгородском районе и в Сольцах. Кроме того, 19 августа сотрудниками лесной службы был обнаружен очаг возгорания на территории Ленинградской области - в 700 метрах от границы с Новгородской. Новгородские специалисты сообщили эту информацию своим ленинградским коллегам для принятия срочных мер.

Всего с начала пожароопасного сезона в Новгородской области было зарегистрировано 46 пожаров на общей площади 127 гектаров. В настоящее время действующих пожаров нет, очаги возгораний, произошедших в последнее время, локализованы.

Губернатор Новгородской области Сергей Митин сегодня, 20 августа, вместе с заместителем Владимиром Алфимовым, председателем комитета лесного хозяйства области Олегом Вереникиным и начальником Главного управления МЧС России по Новгородской области Александром Колупаевым на самолете совершают облет территории Новгородской области, чтобы оценить ситуацию по пожаробезопасности в лесном фонде региона.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».