1574

В Новгородской области у двух учителей сельской школы обнаружили туберкулёз

Как стало известно интернет-изданию Прямая речь, в средней образовательной школе посёлка Тёсово-Нетыльский Новгородского района выявили два случая заболевания туберкулёзом у учителей.

Фото с сайта: http://www.medweb.ru/

Информацию об инциденте подтвердила директор школы Наталья Чудина. По её словам, два учителя, у одного из которых туберкулёз был диагностирован в декабре 2013, у другого в февраля 2014 года в настоящее время отстранены от работы и проходят лечение.

- Это неприятный инцидент, который случился с абсолютно нормальными людьми. Они оба страдают диабетом, иммунитет понижен. Никто от такого не застрахован. В настоящее время проверены все остальные педагоги и дети, ни у кого не выявлено больше заболевания. В школу приезжал главный фтизиатр и эпидемиолог области, мы выполнили все рекомендации, в том числе и дезинфекцию, - прокомментировала интернет-изданию Прямая речь Наталья Чудина.

Он также сообщила, что школа работает в обычном режиме и не закрывалась на карантин. В настоящее время данную школу посещает 240 детей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.