1252

В Новгородской области у пенсионера украли 70 тысяч рублей

Сотрудники отдела внутренних дел по Старорусскому району Новгородской области раскрыли по горячим следам кражу крупной денежной суммы у 78-летнего пенсионера.

— Этот пожилой человек, проживающий в Старой Руссе, после ухода ночевавшей у него женщины обнаружил, что из квартиры пропали деньги в сумме более 70 тысяч рублей. Потерпевший по телефону сообщил о происшедшем в милицию. Прибывшие сотрудники милиции, установив со слов хозяина личность и адрес подозреваемой в краже 42-летней рушанки, выехали к этому дому. Женщина оказалась на месте, но на требование милиционеров вернуть деньги вначале ответила отказом. В итоге, во время ее личного досмотра, проведенного сотрудницей следственно-оперативной группы в присутствии свидетельниц, украденные деньги были обнаружены в одежде подозреваемой и изъяты, — рассказали в пресс-службе УВД по Новгородской области.

Женщина была доставлена в ОВД по Старорусскому району для разбирательства. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».