1321

В Новгородской области убийцы получили 44 года на двоих

В Новгородской области вынесен приговор по факту двойного убийства.

Как сообщили "Новгородинформ" в следственном управлениеи Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области, 2 июня 2007 года в одном из домов в деревне Вычерема Любытинского района Новгородской области были обнаружены обгоревшие трупы гражданина Дроздова, 1961 года рождения, и его сожительницы Громовой, 1950 года рождения.

По факту убийства двух лиц было возбуждено уголовное дело. Уже на следующий были задержаны подозреваемые - Владимиров и Иванов, оба 1983 года рождения.

Как выяснилось, два друга в ночном клубе в деревне Вычерема употребляли спиртные напитки. После дискотеки им захотелось продолжить, и они пошли в дом к своему знакомому Дроздову. Однако, ранний визит непрошенных гостей хозяина дома не обрадовал, и он попросил их уйти. Началаь ссора, в ходе которой Владимиров несколько раз ударил Дроздова. Затем Иванов нашел в ящике с инструментами молоток, которым нанес им несколько ударов по голове хозяина дома, после чего нанес ему не менее двух ударов острым предметом в грудь. От полученных телесных повреждений Дроздов скончался на месте происшествия.

Все это произошло на глазах у Громовой, которая кричала и призывала молодых людей остановиться. После убийства Дроздова Владимиров и Иванов, опасаясь, что Громова сообщит о совершенном ими преступлении в правоохранительные органы, решили совершить ее убийство. Владимиров ударил ее стамеской в область грудной клетки, после чего Иванов нанес ей несколько ударов дрелью по голове. От полученных травм она умерла.

Далее, желая скрыть совершенные преступления, Владимиров поджег кровать, на которой находились трупы Дроздова и Громовой, после чего вместе с Ивановым ушел из дома. Однако, учитывая, что спиртное им раздобыть так и не удалось, Владимиров с Ивановым прибыли в деревню Плоска Любытинского района, где незаконно проникли в дом Соловьева и с применением насилия открыто похитили деньги в размере 400 рублей и еду. После этого, находясь в деревне Плоска, Владимиров с Ивановым пришли на берег реки, где похитили дюралюминиевую лодку Тимофеева.

11 января 2008 года уголовное дело в отношении Владимирова и Иванова направлено в Новгородский областной суд, который 23 марта 2008 года осудил убийц на 22 года лишения свободы каждого.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».