1269

В Новгородской области учителя будут судить за нападение на ученика

Маловишерский городской суд в Новгородской области предполагает 29 мая рассмотреть дело педагога средней школы №1 города Малая Вишера, обвиняемого в нападении на ученика. Заседание по делу назначено на будущий четверг в 11.30 мск.

Следствие установило, что инцидент в маловишерской школе произошел 27 февраля - 61-летний преподаватель технологии в слесарной мастерской нанес режущим предметом рану руки 14-летнему восьмикласснику. Свидетелей происшествия не было. Первоначально пострадавший обвинил в происшедшем педагога.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), которая предусматривает до двух лет лишения свободы.

Как передает РИА "Новости", в ходе дознания подросток отказался от своих слов и стал утверждать, что сам порезался о стекло, а мать пострадавшего забрала из правоохранительных органов собственное ранее поданное заявление. По данным УВД, мать потерпевшего, выступающая в роли его законной представительницы, обратилась в правоохранительные органы с просьбой прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон. Заявление было приобщено к делу, решение по нему примет суд.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.