1076

В Новгородской области укрупняют Батецкое сельское поселение

В Новгородской области подвели итоги голосования по вопросу объединения Батецкого и Гроденского сельских поселений в Батецком муниципальном районе. Как сообщили сегодня, 17 декабря, корреспонденту ИА REGNUM в избирательной комиссии Новгородской области, голосование по вопросу "Согласны ли Вы на объединение Батецкого и Городенского сельских поселений в единое муниципальное образование Батецкое сельское поселение с административным центром в п.Батецкий?" состоялось 14 декабря на территории обоих поселений.

В Батецком сельском поселении явка на референдум составила 58,36%. В выборах приняли участие 1267 избирателей. За объединение высказалось 1118 человек (88,24%), против - 145 (11,44%). В Городенском сельском поселении в голосовании приняли участие 311 избирателей (60,15%). За объединение с Батецким сельским поселением проголосовали 227 человек (72,99%), против - 83 (26,69%).

Батецкое сельское поселение с административным центром в поселке Батецкий (центр муниципального района) - одно из самых многочисленных в районе: в 29 населенных пунктах проживает около 3 тысяч человек. Городенское поселение (с центром в селе Городня) включает более 20 деревень, в которых проживает около 500 человек. Согласно областному закону "Об административно-территориальном устройстве Новгородской области" окончательное решение об объединении поселений примет Новгородская областная Дума.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».