1426

В Новгородской области улучшилась ситуация с расчетами за потребленную электроэнергию

В Новгородской области улучшилась ситуация с расчетами за потребленную электроэнергию.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе ОАО «Новгородская энергосбытовая компания», эта ситуации обсуждалась вчера в Парфино (Новгородская область) на семинаре с Главами муниципальных районов Новгородской области.

По словам генерального директора ОАО «Новгородская энергосбытовая компания» Сергея Чепайкина, «ситуация с расчетами за потребленную электроэнергию по Новгородской области в последнее время улучшилась.

За период с января по май нынешнего года Новгородская область вышла на высокие показатели по уровню оплаты местными бюджетами потребленной электроэнергии. Он составляет 99,4%».

В традиционно проблемной для энергетиков сфере ЖКХ наметилась положительная тенденция. На сегодняшний день 35 млн. рублей из выделенного ГОУП ЖКХ «Новжилкоммунсервис» кредита практически полностью поступили в счет погашения задолженности 2006 года, благодаря чему общий уровень расчетов за 1 полугодие прогнозируется более 90%.

Как отметил Сергей Чепайкин, «хочется быть уверенным, что в следующем квартале коммунальщики погасят оставшуюся часть долгов и без лишних проблем вступят в новый отопительный сезон».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».