1515

В Новгородской области уничтожению подлежит 76 литров молдавского вина

В Новгородской области уничтожению подлежит 76 литров молдавского вина.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе Роспотребнадзора по Новгородской области, по постановлению главного госсанврача в Новгородской области проводятся проверки по контролю за качеством вин, поступивших из Молдавии и Грузии. Параллельно проверяются и имеющиеся в реализации российские вина.

Продукция исследуется на соответствие нормативно-технической документации. Все мероприятия по контролю начинаются с идентификации сопроводительных документов на соответствующую продукцию.

По данным на 13 апреля исследованы по физико-химическим показателям 39 проб из 100 отобранных. Ряд из них не соответствует качеству по органолептическим показателям: вкусу, цвету, запаху, маркировке.

Кроме лабораторных исследований проведена коллегиальная оценка соответствия винной продукции по органолептическим показателям 43 образцов молдавских вин. 18 из них не соответствуют утвержденным показателям. На сегодняшний день по предписанию управления Роспотребнадзора подлежит уничтожения партия молдавского вина 76 литров.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».