1481

В Новгородской области усилены антитеррористические меры

Новгородской областной антитеррористической комиссией признана необходимость принятия дополнительных мер по своевременному обнаружению средств террора на территории Новгородской области. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу администрации региона, такое решение было принято во время обсуждения на последнем заседании Областной антитеррористической комиссии 29 июня недавних событий в Чеченской республике и в республике Ингушетия.

В частности, по решению комиссии УВД области, управлению федеральной службы безопасности РФ по Новгородской области, госучреждению "Главное управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Новгородской области" рекомендовано продолжить регулярные обследования заброшенных, законсервированных, использующихся не в полном объеме или не по назначению строений на территории лечебных и оздоровительных учреждений, дом ов и баз отдыха, мест летнего отдыха детей, детских домов, интернатов, объектов ЖКХ и др. в целях своевременного обнаружения возможных мест складирования средств террора.

Решено также продолжить совместные операции по перекрытию каналов доставки на территорию области взрывчатых, химических и отравляющих веществ, оружия, боеприпасов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».