1085

В Новгородской области установлен особый противопожарный режим

Новгородским чиновникам в муниципалитетах рекомендовано запастись водой, организовать патрулирование территорий и провести разъяснительные работы с населением о пожарной безопасности.

Как сообщает пресс-центр администрации Новгородской области, губернатор Сергей Митин подписал распоряжение «Об установлении на территории Новгородской области особого противопожарного режима».

Распоряжение вступает в силу с 30 апреля 2011 года. В период особого противопожарного режима запрещено проведение пожароопасных работ, за исключением в специально определенных помещениях, разведение костров, топку уличных печей в сельских населенных пунктах, на предприятиях, в дачных поселках и на садовых участках. Разведение костров, сжигание отходов и тары на расстоянии менее 50 метров до зданий и сооружений в городских населенных пунктах.

Рекомендовано органам местного самоуправления муниципальных образований провести до 10 мая 2011 года заседания комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, на которых выработать дополнительные меры по предотвращению чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными и торфяными пожарами, на подведомственных территориях.

- В числе необходимых мероприятий, рекомендованных органам местного самоуправления городского округа, городских и сельских поселений: устройство защитных противопожарных полос, проведение опашки, удаление сухой растительности, организация патрулирования, подготовка водовозной и землеройной техники, проведение разъяснения среди населения о мерах пожарной безопасности и другое, - сообщает пресс-центр.

Для Новгородской области самыми пожароопасными являются 11 районов области: Батецкий, Боровичский, Крестецкий, Любытинский, Маловишерский, Новгородский, Пестовский, Старорусский, Хвойницкий, Чудовский и Шимский.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.