1162

В Новгородской области установлено более трех тысяч таксофонов

В Новгородской области установлено более трех тысяч таксофонов, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила пресс-служба Новгородского филиала ОАО "СЗТ". В ОАО «Северо-Западный Телеком» завершилась программа внедрения универсальных услуг телефонной связи с использованием таксофонов в 9 регионах Северо-Западного федерального округа РФ.

В ходе 2-го этапа, согласно условиям конкурсов, специалисты ОАО «СЗТ» установили 11 136 таксофонов универсального обслуживания. Всего за два этапа в период с 2006 по 2008 год в городах и сельских населенных пунктах СЗФО, в том числе - нетелефонизированных, ОАО «СЗТ» установило 25 824 таксофона универсального обслуживания, в том числе в Новгородской области 3329.

Все таксофоны универсального обслуживания, как по первому, так и по второму этапу ОАО «Северо-Западный Телеком» ввело в эксплуатацию в установленные сроки.

Второй этап установки таксофонов в Новгородской области в количестве 1832 таксофона был завершен в 15 июня 2008 года Важнейшей задачей при реализации этой социально-значимой национальной программы является обеспечение работоспособности сети таксофонов универсального обслуживания, построенной Компанией - гарантированное предоставление жителям региона установленного пакета телекоммуникационных услуг, входящих в понятие «Универсальной услуги связи».

Прежде всего, для тех категорий населения, доступ к услугам связи которым затруднен. Для решения этой задачи в Новгородском филиале ОАО «СЗТ» в филиале была внедрена система управления таксофонами. Эта система позволяет практически в режиме реального времени получать информацию о работоспособности любого таксофона на территории всей Новгородской области, об объеме оказанных универсальных услуг связи в любой период времени, а также с минимальными издержками проводить обновление программного обеспечения таксофонов.

- Завершая масштабную национальную программу, мы не только установили 3329 таксофонов универсального обслуживания на территории Новгородской области, но и предоставили современную связь жителям всех, даже самых удаленных уголков региона.

Кроме того, в ходе реализации этой программы, Новгородский филиал ОАО «СЗТ» провел серьезную модернизацию своей сети, улучшая качество предоставляемых услуг,- подытожил технический директор Новгородского филиала ОАО «СЗТ» Виктор Александров.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».