1309

В Новгородской области установят предельный рост оплаты услуг ЖКХ

Как сообщает РИА Новости, Госдума приняла закон об утверждении на федеральном уровне предельного роста платы граждан за коммунальные услуги на долгосрочный период для регионов.

 

Закон закрепляет в Жилищном кодексе РФ с 2014 года «предельные максимальные индексы» изменения размера платы граждан за коммунальные услуги. Они будут устанавливаться правительством РФ в среднем по субъектам РФ на срок не менее пяти лет по предложению уполномоченного органа власти с учетом темпов роста цен на энергоресурсы и других параметров прогноза социально-экономического развития страны.

– Выход за рамки этого индекса возможен в крайних случаях по предложению органов местного самоуправления. Но для этого потребуется предоставить серьёзное обоснование для выхода за ту планку, которая установлена, – прокомментировал на пресс-конференции депутат Госдумы от Новгородской области Сергей Фабричный.

Оговаривается, что предельные максимальные индексы будут устанавливаться с учетом региональных и других особенностей, с календарной разбивкой и дифференцироваться по типу отопления жилых помещений.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.