2384

В Новгородской области утвердили правила плаванья на маломерных судах

В Новгородской области утвердили правила плаванья на маломерных судах, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре администрации области.

Заместитель главы администрации Новгородской области Николай Иваньков подписал постановление администрации, которым утверждаются правила пользования водными объектами для плавания на маломерных судах на территории области и правила охраны жизни людей на водных объектах.

Этим документом впервые устанавливаются скоростные ограничения для плавания на маломерных судах по водным объектам области.

В границах населенных пунктов, а также на расстоянии 10 метров и менее от береговой линии предельная скорость 15 км в час, на расстоянии 50 метров и менее от мест для массового купания-10 км в час.

Большое внимание уделено взаимодействию организаций и служб, осуществляющих государственный контроль и надзор за использованием и охраной водных объектов, с органами местного самоуправления по вопросу обеспечения безопасности людей на водных объектах.

Впервые введены требования к местам для массового купания, которые устанавливаются органами местного самоуправления при наличии положительных заключений соответствующих служб после проведения обследования выбранного участка, предназначенного для отдыха на воде.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».