1136

В Новгородской области утвержден график проверки автодорог

Заместитель uлавы администрации области Олег Тигунов утвердил график проведения ежегодной комплексной проверки автомобильных дорог Новгородской области, сообщили "Новгородинформ" в пресс-центре администрации области. Этот документ разработан в соответствии с Федеральным законом «О безопасности дорожного движения» fдминистрацией области совместно с Управлением ГИБДД УВД по Новгородской области, Государственным учреждением «Управление автомобильных дорог Новгородской области «Новгородавтодор», Федеральным государственным учреждением «Управление автомобильной дороги «Россия», ООО «Новгородская пассажирская автотранспортная компания».

Для проведения проверки автодорог области создана комиссия, в состав которой включены представители названных организаций и предприятий. Заместитель губернатора области Олег Тигунов пояснил, что «комплексные проверки эксплуатационного состояния автомобильных дорог будут проводиться по графику в период с 20 мая по 11 июня 2008 года». За это время комиссия проверит новгородские автотрассы на участках, где идет основной грузопоток, включая дорогу федерального значения Москва – Санкт-Петербург.

Что касается иных территориальных автомобильных дорог, относящихся к собственности области, а также улично-дорожной сети, находящейся в ведении органов местного самоуправления, и ведомственных дорог, то их состояние, отметил Олег Тигунов, «будет проверяться по графикам, разработанным Главными государственными инспекторами безопасности дорожного движения городов и районов области».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».