1313

В Новгородской области утверждена программа подготовки граждан к военной службе по призыву и по контракту в 2004-2005 учебном году

Постановлением администрации Новгородской области утверждена областная целевая программа «Подготовка граждан к военной службе по призыву и по контракту в 2004-2005 учебном году».

Как сообщает пресс-центр администрации, среди целей и задач программы - формирование морально-психологических и физических качеств гражданина, необходимых для прохождения военной службы, воспитание патриотизма, уважения к историческому и культурному прошлому России и ее Вооруженным Силам, изучение основ безопасности военной службы, изучение основных положений законодательства РФ в области обороны государства и т.д.

Согласно документу, обучение граждан РФ начальным знаниям в области обороны и их подготовка по основам военной службы проводится в образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования и в учебных пунктах организаций. В результате реализации программы ожидается, что более качественным станет отбор граждан, призываемых в Вооруженные Силы РФ, улучшится подготовленность призывников к трудностям армейской жизни, уменьшится число случаев, когда военнослужащие самовольно оставляют воинские части.

Программа будет финансироваться из средств областного бюджета, бюджетов городов и районов области, а также за счет средств исполнителей мероприятий программы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».