1319

В Новгородской области увеличилось количество ДТП, произошедших из-за неудовлетворительного состояния дорог

Сегодня, 22 декабря, в администрации Новгородской области прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

По словам заместителя главы администрации области Василия Тилинина, несмотря на то, что по сравнению с прошлым годом общее количество ДТП сократилось, количество пострадавших и погибших увеличилось.

Так, за 11 месяцев 2011 года на территории области зарегистрировано 1429 ДТП (на 1% меньше аналогичного периода прошлого года), в которых 210 человек погибли и 1795 получили ранения.

Наиболее сложная обстановка с обеспечением безопасности дорожного движения отмечается на территории Великого Новгорода, Боровичского района и автомагистрали «Россия».

Заместитель начальника УГИБДД УМВД по Новгородской области Валерий Гусев добавил, что с участием детей и подростков в этом году произошло 139 происшествий, в которых погибло 7 детей (в прошлом году 4) и 144 получили ранения.

При этом по вине водителей произошло 1283 ДТП, по вине пешеходов — 151 ДТП. Также из-за неудовлетворительного состояния дорог произошло 216 ДТП (на 3% больше чем в прошлом году), из-за эксплуатации технически неисправных транспортных средств — 7 ДТП, в которых погибло 4 человека и 7 получили ранения.