1985

В Новгородской области увеличилось количество выездных регистраций браков

Вчера, 21 сентября 2010 года, в комитете ЗАГС Новгородской области состоялось совещание с начальниками территориальных отделов ЗАГС.

Как отмечалось на совещании, в этом году были проведены различные культурные и просветительские мероприятия, направленные на пропаганду семейных ценностей: тематические кинопоказы, классные часы,  «круглые столы» с участием молодежи, чествование молодоженов и юбиляров. Новинкой этого года стало проведение конкурса молодоженов «Лучшая семья 2010 года». Как отметили в пресс-центре обладминистрации, итоги конкурса будут подведены в конце этого года. 

Председатель комитета записи актов гражданского состояния Новгородской области Наталья Архипова сообщила, что в 2010 году увеличилось количество выездных регистраций браков. Если в прошлом году такие услуги предлагал только отдел ЗАГС Великого Новгорода, в этом году свадьбу «с выездом» можно организовать в Боровичах, Валдае, Окуловке, Старой Руссе.

Всего по области за 8 месяцев 2010 года было проведено уже 105 регистраций браков в помещениях истории и культуры, в музеях. Например, в Валдае 7 пар выбрали местом своей свадьбы Музей уездного города и Музей колоколов. В Старой Руссе торжественную церемонию можно провести в доме-музее Ф.М. Достоевского и краеведческом музее.