1288

В Новгородской области в 2006 году на приобретение медоборудования будет потрачено более 72 млн. рублей

В Новгородской области в 2006 году на приобретение медоборудования будет потрачено более 72 млн. рублей.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру в пресс-центре областной администрации, сегодня основной темой традиционного по понедельникам совещания стала ситуация с медицинским обслуживанием населения Новгородской области.

По словам заместителя Главы администрации области Николая Ренкаса, основными критериями медицинского обслуживания остаются его качество и доступность. В рамках приоритетного национального проекта «Здравоохранение» и мероприятий «Года здравоохранения» в области продолжаются строительство и установка фельдшерско-акушерских пунктов - до конца 2006 года будет установлено 36 ФАПов и 15 центров врача общей семейной практики.

Медицинские учреждения области получают необходимый санитарный автотранспорт. Так, в этом году уже 38 машин скорой помощи были переданы медикам. До конца года в область поступит ещё 20 машин.

Более 72 млн. рублей в течение 2006 года будет потрачено на приобретение медоборудования, работа в данном направлении продолжится и в 2007 году.

Запланированы ремонтные работы в Поддорской, Окуловской, Старорусской, а также детской и взрослой областных больницах, реконструкция больницы в Боровичах и Старой руссе, завершение строительства лабораторного корпуса управления «Роспотребнадзора».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».