В Новгородской области в 2016 году в пьяных ДТП погибло 14 человек

С 3 октября в Новгородской области начинается акция «Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе в полицию». Её основная цель — привлечь внимание общественности к проблеме пьянства за рулём.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

За 8 месяцев 2016 года на территории Новгородской области зарегистрировано 55 ДТП по вине нетрезвых водителей, в которых 14 человек погибли и 73 получили ранения. А в целом, за этот же период сотрудники ГИБДД выявили свыше 3200 водителей, управлявших автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

В рамках акции «Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе в полицию» запланированы различные профилактические мероприятия. Основными из них станут совместные рейды с сотрудниками ГИБДД по выявлению водителей, находящих в состоянии алкогольного опьянения, распространение специальных профилактических листовок среди участников движения и привлечение к проблеме пьянства за рулём всех неравнодушных граждан.

В этой связи, УМВД России по Новгородской области обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными и своевременно сообщать в полицию о неадекватных водителях. Информацию об этом можно передать ближайшему наряду ГИБДД или в дежурную часть УГИБДД УМВД области по телефону (8-8162) 63-41-49 или 981-080. Эту же информацию можно сообщить и по «горячей линии» УМВД России по Новгородской области: (8162) 980-002.