1318

В Новгородской области в четверть увеличивается количество участков мировых судов

В Новгородской области в четверть увеличивается количество участков мировых судов. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в комитете по обеспечению мировых судей и взаимодействию с административными органами Новгородской области. В соответствии с областным законом от 16 марта 2007 года N 177 «О судебных участках и должностях мировых судей в Новгородской области» на территории региона образованы и функционируют 33 судебных участка.

Скоро к ним прибавятся еще восемь. По словам сотрудников комитета по обеспечению мировых судей, увеличение количества участков увеличит удобность для жителей. Теперь помещения будут соответствовать всем требованиям: будет комната для содержания арестованных, и комната конвоиров, и помещение для хранения архивов.

По одному новому участку появится в Чудовском, Валдайском, Старорусском, Боровичском и Новгородском районах, три участка появятся в Великом Новгороде.

В настоящее время на новых участках пока не появились мировые судьи, и судьи старых участков совмещают свою работу с работой на вновь созданных. Отметим, что в 2006 году на всех мировых судей приходилась 41 тысяча дел, то в прошлом уже 58 тысяч дел. В числе рассмотренных – 1995 уголовных дел, 33 421 гражданских и 22 704 дела об административных правонарушениях. Вот почему судебные участки нарезаются теперь из расчёта не 30, а 23 тысячи проживающих.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».