1325

В Новгородской области в детдоме гепатитом заболели еще два ребенка

В Новгородской области в детдоме-интернате, где зарегистрирована вспышка гепатита А, заболели еще два ребенка. Как сообщили во вторник РИА Новости в территориальном управлении Роспотребнадзора, в течение минувших суток в детдоме-интернате в поселке Неболчи зарегистрировано два новых случая заболевания детей гепатитом.

"Заболевшие госпитализированы, их состояние оценивается как удовлетворительное", - сообщил собеседник агентства. В общей сложности число заболевших детей в интернате достигло уже 21. По данным территориального управления Роспотребнадзора, вспышка гепатита А была зарегистрирована в Неболчском детдоме-интернате в последних числах ноября.

Всему персоналу и воспитанникам интерната сделаны прививки. В детдоме введен карантин, который продлится 35 суток. В интернате проводятся другие профилактические мероприятия с целью снижения риска дальнейшего распространения инфекции. Медикам пока не удается установить причину вспышки. По факту вспышки гепатита прокуратура возбудила и расследует уголовное дело по статье N 236, часть 1, УК РФ ("нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей").

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 6 дек - РИА Новости, Андрей Летягин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».