1190

В Новгородской области в детсаду нарушены санитарные правила: обнаружены остатки вакцины в пищеблоке

В мае прокуратурой Мошенского района проведена проверка исполнения законодательства в образовательных учреждениях, в ходе проведения которой выявлен ряд нарушений закона и санитарных правил.

Прокуратурой района по результатам совместной с Роспотребнадзором проверки соблюдения законодательства при организации питания в образовательных учреждениях выявлен ряд нарушений санитарных правил в пищеблоках.

Прокуратурой района в отношении заведующих МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 9 «Лучик», МДОУ «Детский сад № 10 «Ладушки» и заведующей столовой в МАОУ «СОШ с.

Мошенское» возбуждены дела об административном правонарушении. Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру»прокуратуре Новгородской области, в ходе проведения проверки в части оказания медицинской помощи воспитанникам образовательных учреждений установлено, что образовательными учреждениями заключены договоры обслуживания с ММУ «Мошенская ЦРБ», вместе с тем медицинские кабинеты образовательных учреждений не включены в лицензию ММУ «Мошенская ЦРБ».

Прокуратурой района в отношении главного врача ММУ «Мошенская ЦРБ» Кочетыгова Д.В. возбуждено дело об административном правонарушении. На имя председателя комитета образования Администрации Мошенского муниципального района внесено представление об устранении нарушений закона об образовании, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечено 5 руководителей образовательных учреждений (за несвоевременное выделение и обустройство помещений под медицинские кабинеты).

Также в ходе проведения проверки в холодильнике расположенном в пищеблоке МДОУ «Детский сад № 10 «Ладушки» обнаружена вакцина, оставшаяся после проведения прививок воспитанникам детского сада, хранящаяся с нарушением санитарно-эпидемиологических правил.

Прокуратурой района в отношении медицинского работника возбуждено дело об административном правонарушении.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».