2121

В Новгородской области в детском лагере «Муромец» пройдет День РОСТО

С 6 по 27 июля 2007 года в Сольцах на берегу реки Шелонь работает межрайонный палаточный оборонно-спортивный лагерь «Муромец». Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в комитете по делам молодежи, физической культуре и спорту Новгородской области.

Его участниками стали 67 молодых жителей Новгородской области в возрасте от 14 до 16 лет - как юноши, так и девушки (ориентировочно, 8-10 человек). В течение 21 дня они проходят курс огневой, общефизической подготовки, изучают основы военной топографии, Уставы Российской армии. Ребята знакомятся с военной техникой, совершают марш-броски, в том числе, и ночные, занятия дайвингом (подводное погружение с аквалангом). В рамках работы лагеря будут проведены Дни РОСТО (Российской оборонной спортивно-технической организации), спецназа «Русич» и т. п.

Так, 20 июля пройдет День РОСТО, 24 июля ребята выедут на войсковые стрельбища. Сам лагерь функционирует по военному типу - здесь вводятся должности начальника штаба, замполита, инструкторов, ребята войдут в состав «отделений» и «взводов». Часть должностей замещают военнослужащие различных войсковых частей.

Добавим, что межрайонным лагерем «Муромец» стал впервые в этом году - ранее этот лагерь имел статус районного. Традиционно большую поддержку «Муромцу» оказывает авиаполк дальней авиации ВВС России, базирующийся в Сольцах.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».