В Новгородской области в ДТП погибло два водителя

В период с 10 по 13 июня на территории Новгородской области зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и 15 получили ранения различной степени тяжести, в том числе трое детей.

10 июня в 13:05 на 10 км а/д «Окуловка-Угловка» (Окуловский район) 38-летний водитель, управляя автомобилем Toyota Camry, не справился с управлением и совершил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пассажир, 35-летний мужчина, от полученных травм скончался на месте происшествия, водитель и ещё один пассажир, 30-летний мужчина, с различными травмами госпитализированы в Окуловскую ЦРБ.

12 июня в 03:00 в селе Анциферово Хвойнинского района на ул. Линейная 37-летний водитель, управляя автомобилем Mitsubishi Pajero, не справился с управлением и допустил занос транспортного средства с последующим опрокидыванием на проезжей части. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте происшествия.

12 июня в 14:20 на 1 км Драгунского шоссе (Новгородский район) 54-летний водитель, управляя автомобилем Mitsubishi Pajero, совершил наезд на пешехода, 9-летнего мальчика. В результате ДТП ребенок с черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга доставлен в больницу.

13 июня в 19:30 на 466 км ФАД «Россия» в деревне Вины Крестецкого района 53-летний водитель, управляя автомобилем МАЗ, отвлекся от управления и совершил наезд на стоящий на проезжей части Renault Duster, после чего Renault Duster от удара продвинулся вперед и совершил наезд на стоящий впереди Renault Premium. В результате ДТП водитель и пассажиры Renault Duster (27-летня женщина и 5-летняя девочка) с различными травмами доставлены в медицинские учреждения. Детское удерживающее устройство использовалось.

13 июня в 13:30 на 190 км а/д «Спасская Полисть - Малая Вишера - Любытино – Боровичи» (Боровичский район) 43-летний водитель, управляя автомобилем ХОВО, не уступил дорогу и совершил столкновение с пользующимся преимущественным правом проезда перекрестка Kia Sportage. В результате ДТП 31-летний водитель и пассажир, 6-летний мальчик, Kia Sportage с травмами доставлены в больницу.